Инженерное оборудование
для систем газоснабжения, отопления,
водоснабжения и водоочистки
+7 3522 60-44-10

Очистка котлов от накипи

Почему это такое важное мероприятие, которое нужно выполнять регулярно?

Дело в том, что в процессе эксплуатации котлов, на внутренних поверхностях нагрева – трубках, коллекторах и барабанах, образуется накипь, которая существенно снижает теплопередачу и препятствует нагреву воды. Падение теплопередачи есть следствие очень низкой теплопроводности накипи. Накипь приводит к постоянному перерасходу топлива на нагрев воды. Потери топлива, в зависимости от толщины накипи, на отдельных котлах, могут составлять до 10-30%! 

akvashit-ochistka-kotlov-ot-nakipi3.jpg

Только своевременная очистка котлов от накипи поможет восстановить паспортные характеристики котла и увеличить КПД котла до проектного значения. Кроме того, накипь приводит к резкому увеличению теплопередачи в металле, в месте максимального её образования. Избыточное тепло не отводится водой, в результате чего происходит интенсивное старение металла в этом месте. Металл начинает течь, вздуваться и прогорает. Это чревато аварийной ситуацией. 

Котел Е1 до чистки.jpgКотел Е1 после чистки.jpg

Очистка котлов от накипи требует использования специального оборудования, инструментов и высококвалифицированного персонала. Компания «Территория Тепла» предлагает услугу очистки от накипи любых типов промышленных котлов. 

0b2eb8e2b251dbb1c27fd06c42e0e0cb.jpgДо-После.jpg

Если Вам необходима качественная очистка котельного оборудования обращайтесь к нам! г. Курган, ул. Омская, 171 Д. Тел. 604 410.

Возврат к списку